Срок передачи документов заказчику приходится на праздничный день
Добрый день! Подскажите, если срок передачи документов государственному заказчику составляет не позже 5-е число месяца, а пятое число приходится на выходной день, передача документов осуществляется в какой день?
, Ирина Паршенкова, г. Москва
Андрей Хорин
По общим правилам гражданского права, срок выпадает на первый рабочий день, если иное не предусмотрено договором. Желательно во избежание спорных ситуаций передать документы до 5-го числа в рабочий день.
Анна Степанова
Здравствуйте, Ирина.
В соответствии со ст. 193 ГК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.