Могу ли я вызвать полицию или сообщить участковому, не наживя проблем на свою голову?

Здравствуйте .

Ситуация такова:снимаю квартиру, прописана в этом же городе, но в другой квартире.соседи сверху постоянноОЧЕНЬ шумят ночью. могу ли я вызвать полицию или сообщить участковому, не наживя проблем на свою голову? Договор аренды есть.и еще вопрос, звонила много раз 102, никто не отвечает.

, екатерина, г. Йошкар-Ола
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не переживайте, проблем Вы не наживете, поскольку в соответствии с Конституцией (статья 27) и Федеральным  законом «О свободе передвижения» вправе свободно передвигаться по стране, выбирать себе место жительства.

При этом регистрироваться в определенном жилом помещении Вы обязаны только если живете там более трех месяцев НЕПРЕРЫВНО. Иное доказать невозможно, как правило, да и быссмысленно.

Удачи.

екатерина
Клиент, г. Йошкар-Ола
Благодарю Вас за грамотный ответ!