Куда обртатиться с жалобой о нарушении моих прав, если предприниматель закрыл ИП?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мой работодатель закрыл ИП не известив меня об этом и не выдал трудовую книжку, не выплатил никаких компенсаций и отпускные. Куда обртатиться с жалобой о нарушении моих прав, если предприниматель закрыл ИП?
Здравствуйте, обратится можно в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также к мировому судье за вынесением судебного приказа о взыскании положенных вам выплат, если должник не отменит приказ в течение 10 дней с момента получения его необходимо передать судебному приставу либо на прямую в банк для принудительного перечисления взысканной заработной платы, если приказ будет отменен — то подавать исковое заявление, и в том и в другом случае можно приложить заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на расчетный счет работодателя в размере взыскиваемой суммы. Если ИП закрыто — то требования предъявляются нему как к физическому лицу.