Что делать в такой ситуации если являешься курильщиком?

Командир части дал устный приказ о запрете курения.

Законно ли запрещать курить военнослужащим?

, Андрей, г. Псков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Устные приказы он пускай оставит для своей жирной мамочки.Пыхайте если это не мешает службе.В уставе написано о курении в строго отведенных местах. Там и курите.Всегда действуй по уставу-завоюешь честь и славу!

71. Военнослужащим запрещается держать руки в карманах одежды, сидеть или курить в присутствии начальника (старшего) без его разрешения, а также курить на улицах на ходу и в местах, не отведенных для курения.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание — запросто!

Андрей
Клиент, г. Псков
Получается если мне начальство не разрешит при них курить, то мне нельзя. А если начальников нет по близости, то могу курить без проблем?