Возврат товара в течение 14 дней

Если я купил товар, а он работает странно,хочу его вернуть. 14 дней с момента покупки не прошло,но упаковка потерялась. Чек сохранен, примут товар. Товар категории электроника

, Даниала, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Отсутствие упаковки не является основанием для отказа в возврате. Даже отсутствие чека не может быть основанием для отказа.

Согласно п. 1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Но могут возникнуть вопросы по поводу самой поломки, ее причин и ваших действий. Если так, то можно провести экспертизу. В вправе при ней присутствовать. Если она докажет брак, вам должны вернуть деньги.

Обратитесь с жалобой и принесите товар. Если возникнут разногласия требуйте проведения экспертизы, а также можете обратиться в роспотребнадзор и суд.