Устройство детей в школу

Здравствуйте!мы переехали в Красноярск из Забайкальского края.попытались устроить детей в 151 школу,т.к. снимаем квартиру по адресу ул.9мая д.69,и наткнулись на сопротивление директора школы.сначала она отказывалась брать детей по причине отсутствия прописки,когда мы начали оформлять прописку,она начала давить на то,что район проживания очень дорогой!!!теперь она говорит,что нужно собирать комиссию и решать по поводу наших детей.подскажите,пожалуйста,как нам быть,ведь прошла почти половина второй четверти,а наши дети еще не посетили не одного урока!

, Виктор Тимофеев, г. Красноярск
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виктор,

Отказ директора школы от приема их в школу является неправомерным. (если Вам нужны будут ссылки на законодательство я вам их предоставлю).

Обжаловать действия директора Вы имеете право в вышестоящую инстанцию (например в департамент образования) так же в министерство образования и науки области, а бездействие указанных органов и должностных лиц - в прокурору района (города) по месту нахождения учреждения или в судебном порядке.
С уважением,

Алексей Алеферко.