Здравствуйте, отправили в отпуск без содержания, нахожусь в положении, в декрет только в июле, как быть, что делать, средств можно сказать нет
Здравствуйте,отправили в отпуск без содержания ,нахожусь в положении,в декрет только в июле,как быть,что делать,средств можно сказать нет
, анастасия, г. Новосибирск
Ирина Герасимова
Здравствуйте, вам должны были предложить работу дистанционно (удаленно) или на неполный рабочий день (либо ставку), если это невозможно — должен быть оформлен простой в виде издания приказа руководителя, который оплачивается из расчета 2/3 от заработка. Если вы не согласны на работу дистанционно (удаленно) или на неполный рабочий день (либо ставку) — то должно быть сокращение должности с предварительным уведомлением за 2 месяца. В любом случае — заставлять брать отпуск за свой счет незаконно, с жалобой можно обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру.