Могу ли я оформить дарственную на дочь, и тогда это не будет совместно нажитое имущество?
Мы с мужем продали квартиры своих родителей, чтобы преобрести дом. Квартира моей мамы была дороже. Строительство и ремонт шёл из моих средств. Дом оформлен на меня.
Муж работает без официального оформления и приносит копейки.
Пьёт.
Хочу развестись, предлагаю ему квартиру и машину, в совокупности это будет его вложение в дом.
Он отказывается, требует крутую квартиру, на которую средств нет. Дом жалко делить, я вложила в него душу.
Как сохранить дом? Могу ли я оформить дарственную на дочь, и тогда это не будет совместно нажитое имущество?