Ком достанется муниципальная квартира полученная мною до брака?

здравствуйте. собираюсь развестись с женой. имеем троих совместных совершеннолетних детей. все прописаны в однокомнатной квартире. за квартиру все время плачу я. больше никто не платит.квартира однокомнатная была получена до брака. квартира не приватизированная. имею ли яна нее право в случае развода?

, владимир, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это государственная квартира. Не в Вашей собственности (ст. 209 ГК РФ), поэтому проживать в ней имеют право те, кто зарегистрирован. Можете приватизировать после развода. Разделу на данном этапе она не подлежит.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.