У меня такая ситуация, 20 марта 2020 года я приказом министра обороны назначен на должность заместителя

Здравствуйте! у меня такая ситуация, 20 марта 2020 года я приказом министра обороны назначен на должность заместителя командира отдельного автомобильного батальона по вооружению, по прибытию в часть выяснилось что должность занята и командир бригады дал мне 3 месяца чтоб я сам нашел должность или они начнут процедуру увольнения, хотя контракт у меня истекает в августе 2021 года, правомерны ли действия командира бригады в данном случае?

, bajargap, г. Улан-Удэ
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чтобы правильно ответить на вопрос необходимо знать кем и когда назначен на должность тот кто на ней уже стоит.

Если приказ МО РФ тогда это двойное назначение и надо об этом должить в ГУК, там приймут решение и переназначат ВАс.

Если предыдущий военнослужащий назначен на должность не МИнистром Обороны а лицом ниже, например командующим округом , армией, тогда подлежит выполнению приказ МО РФ и действия командира бригады неправомерны.