Бухгалтерия завода обманывает работника

Здравствуйте.

Вопрс у меня такой.

Как я могу узнать у своего работодателя свой реальный заработок а не тот ,что я получаю на руки. Я работаю официально. На руки я получаю только! оклад 20000 р. Это за полный месяц без каких либо нарушений. Плюс персональную надбавку 4500 р. и всё. 26000р. в месяц грязными максимум. А у меня семья, дочь 13 лет. Хотел уволится, написал по собственному желанию. Так ко мне тайно прибежал человек из бухгалтерии. Стал просить не увольнятся, чють ли не на коленях, а за это обещал полностью оплачивать мою трёх комнатную квартиру, и реально стал оплачивать, я отдаю ему квиточки на квартплату и он оплачивает. Мне стало ясно что бухгалтерия завода как то колдует с моими реальными начислениями по зарплате. Посему вопрос? Каким образом узнать сколько мне реально начисляют а не выдают на руки?

, Алексей Турлыков, п. Томилино
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей!

А трудовой договор у Вас на руках есть? Если нет, требуйте экземпляр у своего работодателя, там в обязательном порядке должны быть указаны условия оплаты Вашего труда. При отказе обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.