Можно ли обратиться в суд онлайн?

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Не выплатили заработную плату перед декретом. Трудовая инспекция не отреагировала на запрос. Подскажите,пожалуйста, в какой суд необходимо обратиться? Можно ли обратиться в суд по месту временной регистрации истца? Можно ли обратиться в суд онлайн?

Уточнение от клиента

В какой суд обратиться (районный или мировой)?

, Екатерина, г. Ярославль

Доброй ночи Екатерина, да можете обратится Онлайн, через портал ГАС-правосудие, однако столкнетесь с проблемой, что нужно сходить на почту и отправить сторонам по делу. что касается в какой суд обращаться, если у вас временная регистрация, то по месту временной регистрации можете обратится.

с уважением к Вам

в районный суд. данные споры в районном суде рассматриваются

Екатерина
Клиент, г. Ярославль
Большое спасибо