По договору субаренды транспортного средства между физическими лицами

По договору субаренды транспортного средства между физическими лицами .... что лучше? -

получение простого письменного согласия или проставления соответствующей надписи на договоре субаренды??

Если проставлять такую надпись, то какого содержания она должна быть и на какой странице договора субаренды ТС должна быть эта надпись??

, Жанна Стрелкова, г. Тверь
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Жанна, добрый день!

Согласно ст. 615 ГК РФ Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем)...

В данном случае нужно смотреть договора аренды, прописано ли в нем право сдачи арендованного имущества с субаренду и требуется ли получение согласия арендодателя на субаренду.

что лучше? —

Если в договоре аренды прописано, что нужно получать согласие арендодателя на субаренду, то лучше взять с арендодателя письменное согласие.