Хочу вернуть деньги за навязанную страховку, сумма не маленькая всетаки

Брал кредит, погасил досрочно. Хочу вернуть деньги за навязанную страховку, сумма не маленькая всетаки. Прикладываю договор страхования.

  • IMG_20200505_160815
    .jpg
  • IMG_20200505_160805
    .jpg
  • IMG_20200505_160744
    .jpg
  • IMG_20200505_160829
    .jpg
  • IMG_20200505_160837
    .jpg
, максим, г. Красноярск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! То, что страховка навязана, Вы вряд ли сможете доказать.

Здесь нужно смотреть ещё  и правила страхования.

Если по условиям договора добровольного страхования  выплата страхового возмещения обусловлена остатком долга по кредиту и при его полном погашении страховое возмещение выплате не подлежит, то в случае погашения кредита до наступления срока, на который был заключен договор страхования, такой договор страхования прекращается досрочно на основании пункта 1 статьи 958 ГК РФ, а уплаченная страховая премия подлежит возврату страхователю пропорционально периоду, на который договор страхования прекратился досрочно.

Я пока не увидела в прикреплённых документах, что выплата страхового возмещени я обусловлена остатком долга по кредиту.

максим
Клиент, г. Красноярск
Спасибо за ответ, написал вам в чат
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста 1стр. договора страхования. из его анализа будет ясно, будет ли возможность на часть. А вообще правила 243/01 не в пользу заемщика, но все же нужно дать оценку 1стр.

максим
Клиент, г. Красноярск
Спасибо за ответ, написал вам в чат