Мой бывший говорит что сделает ролик сексуального характера, монтаж и выложит в сеть
Здравствуйте. Мой бывший говорит что сделает ролик сексуального характера ,монтаж и выложит в сеть. Есть переписка, где он это пишет. Но утверждает что доказать это никак нельзя будет. Он прав?
Добрый день, Екатерина. Доказать можно любые действия, было бы желание. А вот за такие действия его могут привлечь в том числе и к уголовной ответственности.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.
Здравствуйте Екатерина. Сохраняйте Вашу с ним переписку. Это доказательство. Если он что-то требует за то, что не будет делать такой ролик, то в его действиях есть состав преступления, предусмотренный статьей 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство).
Если он создаст такой ролик и выложит в Интернет, то Вы сможете предъявить иск в суд о возложении обязанности удалить такой ролик и взыскать с него компенсацию морального вреда действиями, порочащими Ваши честь и достоинство.
Кроме того, за распространение порнографии предусмотрена ответственность по статье 242 Уголовного кодекса РФ.
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, он не прав, категорически не прав.
Есть определенны порядок доказывания его причастности, если он это сделает.
Если вам интересно это обсудить, пишите в личку.
В моей практике был аналогичный случай. Перспективы у подобных дел, как правило, вполне хорошие.
Я готов взяться за сопровождение вас в данной ситуации.
Могу дать более подробную консультацию по данному вопросу, в личных сообщениях, или подготовить документы на платной основе.
Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)
Его найдут и набутылят правоохранительные органы. Не беспокойся сладенькая.Да и ума у него не хватит создать видеоролик.Сама понимаешь.Хорошего настроения и теплых дней!