Нужно написать заявление в мвд

Я выполнил работу, за которую не получил всю оплаты. Разработка сайта, сайт сделал, исходники отдал. Заказчик утверждает что данная работа не стоит этих денег. Должен еще 100к. Что делать не знаю. Помогите грамотно составить заявления. Все переписки есть.

Уточнение от клиента

Простите за ошибки, два ночи, клавиатуру плохо вижу

, Михаил Михайлович, г. Владивосток
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Тут больше судебное разбирательство.Вам нужен иск в суд.

Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил!

Дело в том, что данный инцидент должен рассматриваться в рамках гражданско-правовых отношений. Вы конечно же можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением, но они вынесут по нему постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Необходимо понимать как предоставление услуг между Вами и заказчиком были оформлены, смс-сообщений скорее всего будет недостаточно.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат по правилам сайта. Услуга в чате платная. С уважением

Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Михаил!

Звоните, пишите, с удовольствием помогу!