Как нам действовать в этом случае, ведь слитает бронь по квартире
Что можно сделать. Если была одобрена ипотека по ставке 8.9 и одобрена недвижимость, я задала менеджеру вопрос, на каких условиях мы можем перейти на ставку 6.5%. На что мне она ответила, что внесёт, корректировки. После этого пришёл отказ в ипотеке. О том, что есть риски и что та заявка будет снята, менеджер даже не предупредила. Как нам действовать в этом случае, ведь слитает бронь по квартире.
Добрый день, Зинаида. Каким образом Вы оформили бронь? и соответствуете ли Вы требованиям по снижению процентной ставки?
Согласно постановлению от 23 апреля 2020 года №566 кредит должен составлять:
до 3 млн. рублей (включительно) для жилых помещений, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, за исключением г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
до 8 млн. рублей (включительно) для жилых помещений, расположенных на территориях г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
Также первоначальный взнос должен составлять не менее 20% цены договора.
По всем дополнениям обращайтесь в личный чат, консультирование в чате производится на платной основе.