Сегодня меня задержали сотрудники полиции, и не заполняя протокол оштрафовали возможно ли такое?
Здравствуйте! добрый вечер. У меня такой вопрос. Сегодня меня задержали сотрудники полиции, и не заполняя протокол оштрафовали возможно ли такое ? Спасибо заранее .
Здравствуйте, Самаган! В силу части 1 статьи 28.6 КоАП РФ в случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
В вашем вопросе слишком мало информации, чтобы ответить на вопрос о правомерности действий сотрудников полиции.