Могу ли я претендовать на долю в квартире?
Мать написала дарственную на квартиру на сестру. В квартире ещё мой брат прописан. Меня наследником сестра не указывала. Это все было в 2006 году. Я от наследства не отказывался. Могу ли я претендовать на долю из этой квартиры?
, Константин, г. Москва
Фарит Нежемединов
Здравствуйте Константин!
ГК РФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Подаренная квартира не является более собственность вашей мамы, следовательно завещать ее вам полностью или в части она не может. Наследником квартиры вы можете стать только если сестра вашей мамы назначит вас наследником.