Не законная эксплуатация автомобиля

После смерти сына мы вступили в права наследства с его женой.Сейчас она отказывается выплачивать половину стоимости автомобиля.Не законно передвигается на ней.Возможно по доверенности моего покойного сына.так как автомобиль все еще на учете на моем сыне.Если мне сообщить в ГИБДД и машина будет поставлена на штраф стоянку .В таком случае ей придется оплачивать штраф стоянку или нам обоим ?

, Лидия, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Автомобиль является неделимой вещью, части которого не могут быть переданы наследникам в натуре, раздел автомобиля может быть произведен передачей автомобиля одному из наследников и выплатой другим наследникам денежной компенсации, соразмерной их долям.

Возможно, что только супруга наследодателя имеет право на управление автомобилем.

Если Вы не достигли соглашения о разделе имущества, то данный спор должен быть разрешен судом. В таких случаях истец просит разделить наследственное имущество, например, в виде автомобиля, путем передачи автомобиля одному из наследником с выплатой компенсации.

Поскольку автомобиль находился в совместной собственности наследодателя и его жены, доверенность на сегодняшний день не требуется, то супруга наследодателя вправе управлять данным средством. Следовательно, автомобиль не подлежит эвакуации на штрафстоянку.

Решите раздел имущества в судебном порядке и взыскивайте компенсацию с наследника, которому присужден автомобиль, на основании решения суда.

Лидия
Клиент, г. Нижневартовск

Автомобиль был куплен до брака.Как можно вообще эксплуатировать автомобиль если он оформлен на умершего человека?

Лидия
Клиент, г. Нижневартовск

Довольно странно для меня.