Можно ли вернуть деньги за оплаченную путевку в Турцию на лето 2020г?

В начале 2020г оплатили полностью путевку в Турцию (более 200 т.р.). Вылет планировался 02.06.20 на три недели. Делали страховку от невылета. Вопрос:

Можно ли вернуть оплаченные деньги? (с штрафом/ без штрафа?)

Если вернуть нельзя, можно ли перенести дату, страну, отель?

Спасибо!

  • IMG_20200505_214803
    .jpg
  • IMG_20200505_214814
    .jpg
  • IMG_20200505_214832
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, доброго времени суток!

Спасибо!

Если ограничения не будут сняты, а скорее всего так и будет, то можно будет вернуть деньги без каких-либо штрафов, либо договориться с турфирмой о переносе путевки. Второй вариант для турфирм сейчас предпочтителен.

Более подробно готов Вас проконсультировать в чате.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Турфирма уже предложила перенести дату поездки, при этом нельзя менять страну и отель. Если цена увеличится, предлагают доплатить.

Для меня предпочтительнее вернуть деньги. Это возможно сейчас, до поездки?

Если авиа сообщение не восстановят, то да.