Оплата за воду
Стала собственником квартиры в ЖСК. Там не прописана(никто не прописан) не живу. Счетчики на воду в квартире не стоят. Должна ли я платить за расход воды, если я прописана и живу ( и оплачиваю воду) по другому адресу
, Марина Николаева, г. Москва
Новиков Игорь
Здравствуйте!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 (пункт 56(2)) при отсутствии прописанных (постоянно зарегистрированных граждан) или временно проживающих расчет размера платы за коммунальные услуги ( в том числе за воду) производится исходя из количества собственников такого помещения. То есть, если Вы единственный собственник, то начисления за воду будут производиться по нормативу за 1 человека.
Даже если я плачу за воду по другому адресу и могу предоставить справку об этом, я всё равно обязана платить по нормативу за 1 человека?
И ещё вопрос . Я вступила в наследсто коопреативной квартиры. Стала собственником. Являюсь ли я Автоматически Членом коопреатива? Если я не написала заявление на членство, самолично никуда не вступала, могу ли я не платить членские взносы (пай выплачен полностью давно)