Может возможно сделать какой-то официальный запрос?

Здравствуйте. Мне нужна помощь в таком вопросе. У отца на книжке были сбережения. Когда отец умер, я узнала от мамы, что средства с его книжки были переведены на счет мамы, моим братом и сняты. Я не вкурсе сколько было у него средств и возможно были еще открытые счета, думаю, что правдивую информацию от меня скрыли. Можно ли мне как-то узнать информацию по счетам отца? Может возможно сделать какой-то официальный запрос?

, Анна, г. Ярославль
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

При принятии наследства нотариус должен был предоставить Вам такую информацию, поскольку он делает соответствующие запросы. Но если деньги были переведены в период жизни отца, то ничего сделать уже нельзя.  Если деньги переведены после смерти, то необходимо обратиться к нотариусу с сообщением данного факта.