Заочное обучение

обучаюсь заочно в учебном заведении, обязан ли командир части отпустить в учебный отпуск если сессия проходит дистанционно

, Петр Литовченко, п. Гвардейское
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Это зависит от формы и уровня Вашего обучения. Отпуск по справке-вызову работодатель (командир) обязан предоставить по общему правилу, однако будет ли он оплачиваемым или нет, зависит от обстоятельств.

Ознакомьтесь со статьей 173 Трудового кодекса http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/80ee003dcff42e74722e1f101f707c1561fdfecd/

Найдите свой случай и если Вам обязаны предоставить отпуск, Вы можете обжаловать действия работодателя в Военную Прокуратуру, Федеральную службу по труду.

Удачи.