Как вернуть материнский капитал из долевой собственности?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом. Мы с бывшим мужем купили однокомнатную квартиру, вложив туда материнский капитал. Теперь мы с мужем в разводе и я хочу вернуть вложенные средства своего ребенка, который остался со мной. Собственность моего несовершеннолетнего ребенка там 50% от квартиры. БМ там проживает со своей любовницей и это единственное у него жилье. Возможно ли его в принудительном порядке заставить выплатить половину стоимости квартиры или выставить ее на продажу или разменять?
Здравствуйте, Татьяна. Спасибо Вам за ответ, но я наверное неправильно сформулировала вопрос. Речь не идет о совместно нажитом имуществе. При разводе мы подписали соглашение, при котором не имеем претензий к друг другу. Вопрос стоит о том, как моей дочери забрать свои деньги от стоимости квартиры.