Подведомственность проверки инспекцией труда поданной жалобы

Здравствуйте.

Прошу проконсультировать по следующему вопросу.

По трудовому договору я принят на работу в подразделение (филиал) юрлица в городе Б. В тоже время осуществляю трудовую функцию (фактически территориально постоянно работаю) в городе В. Подскажите, куда направить жалобу для проведения проверки инспекцией труда (в городе Б или в городе В). Уточняю, города в разных областях и соответственно проверку проводить будет трудовая инспекция, которая находится либо в области, где расположен город Б, либо в области где расположен город В.

Т.е. прошу уточнить по подведомственности рассмотрения жалобы. Какая трудинспекция правомочна рассмотреть мою жалобу, исходя из условий трудового договора (в области, где расположен город Б, либо в области, где расположен город В).

, Алексей, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей, подайте жалобу в трудовую инспекцию в том городе, где вы заключали трудовой договор, приложив копию трудового договора. Сотрудники трудовой инспекции при рассмотрении Вашей жалобы самостоятельно определят каким образом будет организована проверка работодателя. Они могут как переслать Вашу жалобу по территориальности в другой город, так и дать поручение трудовой инспекции другого города выяснить какие-то моменты относительно Вашей жалобы.

Всех благ!

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.