Здравствуйте.амнистия в этом году распространяется ли на ст228.ч1.суда не было.вче произошло неделю назад.за все время вызвали один раз на следующий день

Здравствуйте.амнистия в этом году распространяется ли на ст228.ч1.суда не было.вче произошло неделю назад.за все время вызвали один раз на следующий день.

, Евгений, г. Урюпинск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

В феврале 2020 года в Госдуму были внесены два законопроекта об амнистии. На сегодняшний день Закон об амнистии не принят. Если примут, то тогда и надо возвращаться к этому вопросу.

Газета Коммерсант пишет пока только об этом:

Глава СПЧ Валерий Фадеев, комментируя по просьбе “Ъ” подготовку советом проекта амнистии заключенных в 2020 году, сообщил, что акта освобождения может не быть вовсе: «Тема амнистии ко дню Победы уже ушла, нет ее. Скорее всего, никакой амнистии не будет. Фундаментальные предложения по амнистии были озвучены членами СПЧ еще в декабре 2019 года, но законодательные институты власти не хотят амнистию проводить».

Но все еще может быть.