Как забрать документы, после отчисления, и что для этого нужно чтоб их забрать, после того как прошёл год?

Как забрать документы, после отчисления, и что для этого нужно чтоб их забрать, после того как прошёл год???

, Вова, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!  Личные дела на факультетах хранятся до 5 лет, именно это время дается для восстановления. В дальнейшем личное дело сдается в архив, где и хранится 75 лет. Если Вам необходимо забрать аттестат, в первую очередь необходимо обратиться на факультет, где вы учились. Там должны сказать, где именно находится ваше личное дело. Если в архиве, то либо Вы сами идете в архив, либо пишете заявление в ВУЗе и уже документовед сам запрашивает из архива ваше личное дело, а потом отдает  Вам аттестат или документ об образовании, который Вы сдавали при поступлении. Всего Вам доброго !