Продажа неприватизированной дачи имея только членскую книжку садового товарищества
Знакомые мне люди не пользуются дачей и решили ее продать.Но оказалось, что кроме членской книжки садового товарищества у них никаких документов на дачу нет. Как продать дачу?
, Елена, г. Белгород
Александр Филин
Добрый день, Елена!
Как продать дачу?
Чтобы продать дачу (земельный участок (и) садовый домик) необходимо чтобы земельный участок стоял на кадастровом учете и право собственности было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.
Членская книжка садового товарищества свидетельствует о праве пользования земельным участком: на праве бессрочного пользования или пожизненно наследуемого владения. Такой участок можно бесплатно приобрести в собственность.