8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата декретных от двух страхователей

Возможно ли получение декретных при работе на двух основных местах (по двум трудовым книжкам)? или с двух работ выплаты получают только "совместители"? В ФЗ 255 нет уточнений по этому поводу.

, Ольга, г. Иркутск

Пособие на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать только по основному месту работы (придётся выбрать из двух трудовых). Так же и единовременное пособие на рождение ребенка можно получить только единожды с одного места работы.

С Уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ст. 13 и 14 указанного вами закона не говорит о том, основная работа или совмещение, поэтому данные статьи относятся ко всем видам работы, в том числе если у вас было их 2.

Если я вас не правильно поняла, то уточните свой вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
У должника был долг По двум исполнительным производствам на алименты
У должника был долг По двум исполнительным производствам на алименты. Общая сумма 937000. Приставы передали мне 1/4 доли квартиры в счёт погашения задолженностей. Долг был списан. Однако в Росреестре мне отказывают в переоформлении доли должника на меня, по скольку на этой доле имеются аресты по исполнительным производствам по ЖКХ. Долга нет, имущества нет, можно ли требовать с приставов выплату ущерба
, вопрос №4853087, Нэя, г. Комсомольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение?
Муж был мобилизован, в 2024 году получил ранение получил выплаты. В 2025 году подписал контракт и в 2025 году погиб по другому обстоятельству на сво. Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение? Пришла первая выплата губернаторская Калининградской области, с этой выплаты вычли за ранение, правомерно ли?
, вопрос №4853039, Ольга Мальковская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня ставки 1, 5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1, 5 это по закону они делают?
Здравствуйте я работаю в д/ с младший воспитателя. У меня ставки 1,5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1,5 это по закону они делают??
, вопрос №4852819, Марджона, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы?
Здравствуйте! Мне 61 год, в очень хорошей физической форме (пробегаю полумарафон, в недавнем прошлом КМС по пауэрлифтингу). Заболеваний нет. Судимостей и т.п. нет. Могу ли я пойти служить на СВО и получить первоначальные выплаты при заключении контракта? В военкомате меня сначала хотели "с руками оторвать", но когда выяснилось, что я офицер запаса (военная кафедра в вузе), сказали, что раз я формально офицер, то нельзя. Только через "добровольчество". У добровольцев на присвоенные звания внимания не обращают, и можно служить хоть кем. Но там, как они сказали, первоначальных выплат не будет. И повторю вопрос. Можно ли пойти добровольцем и всё-таки получить первоначальные выплаты? И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы? Спасибо!
, вопрос №4852101, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк подал в суд на наследственный кредит по солидарной выплате двум наследникам
Здравствуйте! Банк подал в суд на наследственный кредит по солидарной выплате двум наследникам. Приставы завели два дела и взяли два исполнительских сбора! Законно ли это?
, вопрос №4851668, Дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2013