Возможно ли его оформить на меня или маму или хотя бы подключить свет обратно?

дравствуйте. Есть дом в сельской местности (в деревне). Он принадлежал моей пробабушке,но документы утеряны. Потом в нем жила бабушка,но когда она умерла через некоторое время отключили свет из-за того,что не поступало никаких платежей. Возможно ли его оформить на меня или маму или хотя бы подключить свет обратно? Дом разваливается,никому не нужен.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Анна Павлова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Необходимо обратиться в нотариальную палату, что бы уточнить открыто ли наследственное дело после прабабушки и каков круг наследников. После бабушки так же.

Если нет, то в судебном порядке восстанавливать срок вступления в наследство.

Далее нотариус скажет необходимый перечень документов.

Хорошего дня.