Что мне за это будет и какая статья
Здравствуйте, у меня произошёл такой случай.
Я в пьяном состоянии разбил боковое стекло таксисту и нанёс ему несколько ударов по лицу.
Что мне за это будет и какая статья.
, Евгений, г. Владивосток
Алексей Савватеев
Здравствуйте, Евгений.
Вам может грозить уголовное преследование за нанесение телесных повреждений. Вид наказания и его размер будут зависеть от тяжести вреда здоровью, которое Вы причинили таксисту. (Ст. 111, 112, 115, 116 УК РФ — в зависимости от последствий)
За разбитое стекло, если оно не дороже 5000 рублей, грозит административная ответственность. (Ст. 7.17 КоАП РФ)