Что мне за это будет и какая статья

Здравствуйте, у меня произошёл такой случай.

Я в пьяном состоянии разбил боковое стекло таксисту и нанёс ему несколько ударов по лицу.

Что мне за это будет и какая статья.

, Евгений, г. Владивосток
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Евгений.

Вам может грозить уголовное преследование за нанесение телесных повреждений. Вид наказания и его размер будут зависеть от тяжести вреда здоровью, которое Вы причинили таксисту. (Ст. 111, 112, 115, 116 УК РФ — в зависимости от последствий)

За разбитое стекло, если оно не дороже 5000 рублей, грозит административная ответственность. (Ст. 7.17 КоАП РФ)