Можно ли заключать договор о предоставлении интернет-услуг

Можно ли заключать договор о предоставлении рекламных интернет-услуг с ИП(исполнителем) и физ.\юр. лицом (заказчиком) указывая не расчетный счёт, а дебетовую карту? Т.к. во всех шаблонах указывается только расчетный счет

, Роман, г. Ульяновск
Иван Хандеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Роман!

В силу свободы договора (ст. 421 ГК РФ) условия договора определяются по усмотрению сторон. Такое условие можно предусмотреть, если оно не противоречит требованиям закона. Например, включению условия об оплате путем перевода денежных средств на дебетовую карту банка может препятствовать налоговый режим ИП. Если ИП освобожден от уплаты НДС (находится на упрощенной системе налогообложения), такое условие может быть включено в договор.

С уважением,

Хандеев Иван Сергеевич