Попробовал оформить займ у частного инвестора написал расписку сделал фото и отправил имеет ли она юридическую силу?

, евгений, г. Самара
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 8080 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.

На основании вышеизложенного расписка имеет юридическую силу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы деньги от них получите, то данная расписка будет иметь силу.