УК хочет отключить электроэнергию за отсутствие договора с Мосэнергосбыт
Я являюсь собственником нежилого помещения в Московской области .По требованию УК Я обратился в офис АО "Мосэнергосбыт" для заключения прямого договора на поставку электроснабжения с АО "Мосэнергосбыт". Предоставил все имеющиеся у меня документы , не было только "Акта о технологическом присоединении и/или акт разграничения балансовой принадлежности электросетей", и мне предложили услугу "Оформления и согласования со сторонними организациями акта об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств" стоимостью 25000 рублей, я согласился и оплатил счёт выставленный мне , квитанции и счёт прилагаю. В декабре 2019 , после семи месяцев ожидания и неотвеченных звонков я вновь приехал в офис "Мосэнергосбыт" , где мне было предложено самому обратиться в УК для подписания Акта о тех.присоединении. В УК мне отказали в подписании Акта о тех.присоединении и обманом заставили меня подписать заявление на предоставление ТУ, а за тем прислали смету на работы по их ТУ на сумму 146000 рублей. Я естественно от услуг УК отказался и вновь обратился в "Мосэнергосбыт". за помощью и они мне посоветовал создать личный кабинет Юрлица на сайте АО "Мосэнергосбыт" и там подать заявление на заключение прямого договора с АО "Мосэнергосбыт" , я всё сделал мне сказали, для этого купил себе Усиленную Электронную Квалифицированную подпись, но получил отказ и там Сегодня 21.05.2020 , прошёл год ни Акта, ни Договора нет! УК грозится применить санкции за бездоговорное потребление электроэнергии.
- ОТВЕТ ЛОМАКИНА С.С..png
- Уведомление от Капитал-Инвест.pdf
- ebea4005-b8d7-4863-89db-34f69cadd8f5.pdf
- IMG_8663.jpeg
- print_18445732.pdf
- Егиазаряну А.А. 27ОГ-2018.pdf
Здравствуйте заявка в Мосэнергосбыт уже есть(прилагаю), дело в том что УК не признаёт себя сетевой организацией, и я не понимаю кто тогда сетевая организация если Мосэнергосбыт это Гарантирующий поставщик.
так же прилагаю ответ Минэнерго МО.
Как подключено я не знаю, но у меня свой отдельный счетчик в щитовой.
но самое главное кто эта СЕТЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ?
С 2003 года произошла реформа электроэнергетики в результате которой были разделены виды деятельности — купля-продажа электрической энергии и её транспортировка по электрическим сетям (услуга по передаче электроэнергии). Продажей электроэнергии занимаются гарантирующие поставщики, а обслуживанием электросетей (линии электропередач, проходящие по городу) — сетевые организации. Управляющие компании занимаются обслуживанием внутридомовых электросетей.
Самая крупная сетевая компания в Москве — «МоЭСК», однако помимо нее существуют множество других сетевых компаний.
Чтобы понять к сетям какой сетевой организации присоединен Ваш дом необходимо увидеть Акт о технологическом присоединении дома к электрическим сетям (либо Акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей).Там будет указано название сетевой организации. Информацией о сетевой компании, к которой присоединен дом должна обладать Ваша управляющая компания, данной информацией должен обладать гарантирующий поставщик.
Думаю, что они Вам предоставят эти сведения.