Роман, добрый день!
Деятельность нотариусов не приостанавливалась в перид нерабочих дней, поэтому сейчас необходимо будет обращаться в суд.
Так, согласно ст. 1155 Гражданского Кодекса РФ:
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
При этом, Вы должны указать причины пропуска срока принятия наследства, которые суд должен признать уважительными, либо указать что не знали и не должны были знать об открытии наследства.
Возможен вариант признания права собственности в порядке наследования при условии, что Вы фактически приняли наследство.
Так, согласно ст. 1153 Гражданского Кодекса РФ:
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Если Вы совершили хотя бы одно из указанных действий по принятию наследства, то считается, что Вы его приняли несмотря на то, что не обратились к нотариусу с соответствующим заявлением.
Если Вы находились на изоляции в связи с контактами либо в связи с болезнью, то это может служить уважительной причиной пропуска срока принятия наследства, но нужны подтверждающие документы.