У меня супруга беременна, работодатель принуждает её уйти в отпуск за свой счёт
Добрый день. У меня супруга беременна, работодатель принуждает её уйти в отпуск за свой счёт. Что делать?
, сергей, г. Москва
Алексей Новиков
Если она не желает уходить в отпуск, то пусть не пишет заявление об этом. Уволить ее (если работодатель предупрежден о беременности) не смогут. Если идет давление, то методы на таких работодателей в рамках закона имеются.
Денис Бородако
Самое правильное — ничего не писать, какими бы настойчивыми не были просьбы работодателя. Уволить Вашу супругу по инициативе работодателя нельзя никак. Вообще. Если только не будет ликвидации предприятия.