Как расторгнуть договор

заказал товар в магазине Хофф онлайн.оформил и подписал с банком договор рассрочки.Банк перечислил деньги в магазин. Товар мне не привезли. и теперь я вообще не буду его брать.Я хочу расторгнуть договор рассрочки,чтобы магазин вернул деньги банку, а с меня сняли долговые обязательства. Звонил в банк,но там мне сказали,что они свои обязательства выполнили-деньги перевели,а мне надо рассторгнуть довор купли с магазином. Магазин меня игнорирует 2 недели

, виктор, г. Воронеж
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор. В зависимости от того, какие условия купли-продажи Вам будет необходимо совершить следующие действия:

1) Написать претензию, указав, что Вы в одностороннем порядке отказываетесь от заключения договора купли-продажи, поскольку данный товар для ВАс утратил интерес, а в связи с неисполнением обязанности передать товар, то не представляет дальнейшего интереса.

2) После того, как магазин будет молчать, обратится в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.

Остались вопросы? Обращайтесь. Будет нужно написать претензию? Я помогу. Обращайтесь в чат. Кнопка чата расположена правее, около фотографии юриста.