Я дважды был лишён ВУ, в 2011 году и в 2019, срок лишения ещё не истёк, штраф оплачен, ВУ сдано в отдел ГИБДД по месту прописки, могу ли я служить в полиции?
Я дважды был лишён ВУ, в 2011 году и в 2019,срок лишения ещё не истёк, штраф оплачен, ВУ сдано в отдел ГИБДД по месту прописки, могу ли я служить в полиции?
, Михаил, г. Москва
Алексей Савватеев
Здравствуйте, Михаил.
Одним из оснований отказа в приеме на службу в МВД является неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, привлечение в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.
То есть, если у Вас нет других фактов административного наказания, назначенного судом, то препятствий для поступления на службу в МВД у Вас нет.
Все требования для службы в МВД закреплены в ст. 17 ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ»