Работа во время пандемии

Очень сложно ориентироваться по запретам и разрешениям работы во время пандемии в Москве . Дано : Интернет магазин , ИП , без сотрудников , сам принимает заказ , сам возит . Сезонный товар для подсобного хозяйства . нигде не указано , что Можно или нельзя принять заказ и сделать доставку покупателю. маска , перчатки конечно . Хотелось бы получить конкретный ответ по конкретной ситуации. Если можно - то как это обосновывается . Если нельзя , то где запретный пунктик .

, Наталья, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Очень сложно ориентироваться по запретам и разрешениям работы во время пандемии в Москве.
Наталья

В Москве все регулируется Указом мэра Москвы от 7 мая 2020 года № 55-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ», согласно которому допускается продажа товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки. Ваша деятельность в Москве не приостановлена и может продолжаться согласно п. 3.2.2 этого указа.

https://rg.ru/2020/05/07/moscow-ukaz55-reg-dok.html

3. Временно приостановить:

3.2. С 28 марта 2020 г. по 31 мая 2020 г. (включительно):

3.2.2. Работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), специализированных объектов розничной торговли, реализующих медицинские и оптико — офтальмологические изделия (оборудование), зоотовары, объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в приложении 1 к настоящему указу, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки, и нестационарных торговых объектов, расположенных на территории Государственного унитарного предприятия города Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина» (далее -ГУП «Московский метрополитен»), осуществляющих продажу средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) в соответствии с договорами, заключенными с ГУП «Московский метрополитен».
Наталья
Клиент, г. Волгоград

какие нибудь ограничения на доставку есть? ( допустим  специальное какое то разрешение?, много написано — где то промелькнуло — получить разрешение ..

Наталья, Вам пропуск нужно оформить для передвижения по городу. С учетом того, что Ваша деятельность разрешена, то с оформлением пропуска сложностей быть не должно.