Что является объектом в регистрации перемены имени (перемена имени)

Что является объектом в регистрации перемены имени (перемена имени). Предметом и целью. Как раскрыть подробно регистрацию перемены имени

, Toki Tyk, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перемена имени — это изменение актов гражданского состояния и она подлежит государственной регистрации в органах ЗАГС.

Регистрация перемены имени производится на основании заявления гражданина, достигшего 14 лет в порядке, предусмотренном ст. 60 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

Статья 60. Порядок государственной регистрации перемены имени

http://www.consultant.ru/docum...

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Toki!

Перемена имени — это изменения в записи актов гражданского состояния.

Для изменения имени нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.