При декретном отпуске при завершении строительсва уволят или нет?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, если я устроенна на время строительства объекта собираюсь в декретный отпуск, меня уволят при завершении строительства???

, Наталья, г. Киселевск
Екатерина Зафт
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Наталья, беременную женщину и женщину находящуюся в отпуске по беременности и родам уволить по окончании срока трудового договора нельзя.

В описываемой вами ситуации вас смогут уволить только по окончании отпуска по беременности и родам. Однако, если срок вашего договора оканчивается после отпуска по беременности и родам в  период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, тогда в этот период вас смогут уволить.