Машину пригнали, отогнали в сервис.а сейчас пуководитель заявляет о стоимости ремонта 50 на 50 либо увольняйся
Здравствуйте. Муж дальнобойщик.уехал в рейс и там сломался мотор. Машину пригнали, отогнали в сервис.а сейчас пуководитель заявляет о стоимости ремонта 50 на 50 либо увольняйся. Это законно? Машины все застрахованы.
, наталия, г. Рязань
Кирилл Морозов
Здравствуйте.
С работника не могут требовать 50% стоимости ремонта.
Ваш муж официально трудоустроен?
Если его уволят, можно будет оспорить увольнение и потребовать выплату заработной платы.
Желательно бы получить полное описание всей ситуации.
Если будут удерживать, сразу же необходимо будет данный факт обжаловать.
Трудоустроен по трудовой уже лучше, пусть фиксирует получение серой зарплаты на фото и видео.
Если он не виновен в поломке двигателя, бояться не стоит.