Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Или он всю жизнь будет висеть пока не оплачу?
Здравствуйте. Ситуация такая. В декабре 2016 года суд удовлетворил иск моей бывшей тёщи о праве общаться с моим сыном. В мае 2017-го в установленный судом день тёща пришла за сыном, он отказался к ней идти. О чём он ей и сказал. На тот момент сыну было 11 лет. Она пошла к приставам и вместе с приставом уже пришла обратно. К тому времени нас дома уже не было. Соседям за росписью была оставлена повестка к приставам. В назначенный день я явился к приставу, поговорили. И после чего было вынесено решение о исполнительском сборе в размере 5000 рублей. С того времени исполнительский сбор переходит от пристава к приставу. Оплачивать его я не собираюсь, т.к. считаю его незаконным. Скажите пожалуйста есть ли срок по истечении которого этот сбор будет закрыт? Или он всю жизнь будет висеть пока не оплачу?
В течение 3 лет с должника может взиматься исполнительский сбор, размер которого утверждается и выносится в порядке, установленном судом.
Для прекращения исполнительного производства выносится специальное постановление. В данном документе имеются подтверждения, которые определяют невозможность проведения налогового взыскания.
Указанный вид постановления выносится приставом. Наряду со всеми остальными постановлениями, этот документ выдается в нескольких экземплярах лицам, участвующим в разбирательстве.
Исполнительный сбор — сумма денежных средств, которая подлежит взысканию с лица, имеющего долг, началом считается принудительное исполнени
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мне 43 года.В настоящее время я инвалид 3 группы . Жил всю жизнь с матерью в 2комнатной квартире.Мама умерла я живу на пенсию оплачиваю квартиру сам.Моя сестра живёт в собственной квартире. У неё 1/4 часть доли, у меня3/4. Я хотел продать и купить однокомнатную квартиру. Она мне говорит что не даст согласия. Что мне делать?
, вопрос №4977196, Галина, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос мой брат погиб на СВО, он всю жизнь прожил со мной я была у него опекуном, мне положено какиенибудь выплоты ? Я его и хронила
, вопрос №4976309, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. сегодня заключила договор в автошколе. через несколько часов обдумала все и решила, что пока не готова. после заключения договора, мне сказали, что первоначальный взнос 5000 руб в случае одностороннего отказа заказчика от обучения платеж возврату не подлежит. в договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
, вопрос №4975958, настя, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой брат сидит в сизо 12 Зеленограде, по ст 132 ч 5,он никого не насиловал, вину признавать не собирается. На днях позвонили маме, кстати мы инвалиды мама на хадунках ходит, старушка пенсионер, 6 операция была на ноге. Я ветеран сво, с 2023 года хожу на кастылях, впереди нще две операций, брат годами нас возил на машине по больницам итд. Еще бабушка 97 лет ниходячая. Нашли пдаваката пот этой статье запрасила 500000твсяч ,т ничего толком ге делает, поэтому что таких денег мы не нашли, отдали 150000 бабушкины на похороны отложены были. Мнетоже авплат за ранение не выдали, живем на пенсии, а тут такая беда, ст то от 12л, в течение трёх недель нам звонит человек кторый на связи с положенцем этой тюрьмы, сначала попросил 3 милиона чтобы брата нормально сидел, иначе ему там плохо будет будут каждый день з аходить к нему в камеру и избивать, и показывать по видео саязи это.будут бить пока не умрет! И это он матери все говорил, представляете какое у нас горе, практически неходячие остались, он знает что мы инвалиды и все равно пофигу ему, единственное договорились на милион и то это мама под залог квартиры собиралась брать кредит, онаиуже 3 месяца как он сидит плачет, говорит если его изобьют и будут дальше бить сердце ее не выдержит, еще сказал и меня на могилу отправит, мы соответственно все разговоры записали на телефон, там на лицо вымогательство и угрозы избиения до тех пор пока не умрет, по телефону он назвал что положенец скажет как ломать его будут, тоесть там он кокретно указал имена и что у них со следаком подвязано и показания будут на ихней стороне, Куда бежать нам с этими записями кому жаловаться, мало того этот наглец и положенца сдал, и связь в тюрьме и там рулят они а не администрация. После вышедшего закона о пренадлежности к высшей воровской ирархии это ст,а он там с со смотрящими вечерами по хатам ходит на деньги по плохим статьям рпзводит, В 15 году на Медведково так же деньги вымогали, но предел был когда сын набрал маме и сказал у меня квартиру вымогают, бъют проходят, мпма сразу помоему в гуфсин или фсб поехала подняла там всех на уши, оконцовка, см администрации тюрьмы много поувольнялм кого посадити, положенуу пожизненное дали остальным зэкам огромные сроки, это вы должны были знать, я там в это время сидел до 15года.помогите нам пожалуйста советом хотябы
, вопрос №4975791, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такие обстоятельства... Мною парнем (13 лет) были совершенны дияния с девочкой (10 лет) сексуального характера то есть она мне дрочил а я ей дрочил и тд секса не было простите пожалуйста на нервах пишу что мне делать в этой сютвации если напишут заивление и тд это реально было что делать? Это чёрная черта на всю жизнь?
, вопрос №4975611, Лвлвштвщщ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.