Правомерны ли действия главы администрации?
Добрый день , подскажите пожалуйста, в связи с ситуацией в стране были закрыты все торговые комплексы, теперь начались меры по выходу из карантина. У меня есть отдел подарков в торговом комплексе (первый этаж которого работал без перебоев), услышав выступление президента , поняли что в нашем городе открытие магазина разрешили, на утро позвонили в администрацию, на что нам грубо ответили- мол узнавайте в интернете,что нам звонить то.
В итоге всех открыли , пришла администрация и выписала всем штрафы , за то что мы не выдаём каждому клиенту маску и перчатки. Правомерны ли действия главы администрации ? Могут ли они требовать с предпринимателей оснащение любого вошедшего маской и перчатками безвозмездно. Должна ли администрация ознакомить с распоряжением главы по мерам работы в данный период времени?
На все у них один ответ : «вся информация есть в интернете»
Анастасия, здравствуйте!
Все нормативные акты в рамках борьбы с коронавирусом, принятые в том или ином регионе размещаются на официальных сайтах администраций субъектов РФ. Таким образом, Вам необходимо зайти на сайт субъекта РФ, в котором Вы осуществляете свою деятельность.
Здравствуйте! С целью подготовки предприятий к работе в условиях распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзором выработаны рекомендации. Вы можете ознакомиться с новыми условиями работы по ссылке https://www.rospotrebnadzor.ru...