Можно ли снизить срок на условный

Здравствуйте,у меня такая ситуация,познакомился с девушкой,встречались,потом районный участковый сказал мне что у нее вич и она состоит на учете у врача,убедил меня написать заявление,я проверялся у меня ничего нет и ее возил у нее тоже оказалоось все в норме,полиция нашла еще одного партнера из-за которого она раньше была осуждена и убидели его еще раз написать заявление, хотя в итоге у него тоже все отрицательно и теперь ее осудили на 1год и6 месяцев поселения, а сейчвс есть 10 дней чтобы обжаловать приговор и что можно с этим сделать?

, Алексей, г. Нижний Новгород

Алексей, добрый вечер!

Если Вы являетесь потерпевшим по уголовному делу, то вправе обжаловать приговор, в том числе, и по основаниям его чрезмерной суровости, с просьбой применения к осужденной ст. 73 УК РФ, т.е. условного осуждения.

Однако, с учетом того, что ранее девушка уже осуждалась за совершение аналогичного преступления шансы на условное осуждение слишком малы.

Дополнительные консультации и подготовку документов (в том числе, и жалобы) Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Здравствуйте!

Может подать апелляционную жалобу в соответствии со ст. 389.1 УПК РФ. О перспективах обжалования можно говорить лишь после ознакомления с приговором и материалами дела.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.