Должна ли я возвращать им оборудование или платит за него, если договор был расторгнут ими 3 года назад?

Здравствуйте. 3 года назад я сменила место жительства и предупредила интернет провайдера об этом, попросила забрать оборудование. Они сказали, что заберут, по факту не сделали это. Прошло 3 года, они прислали сообщение, что я должна оплатить долг и вернуть оборудование, при этом они расторгли договор в одностороннем порядке в октябре 2019 года. Должна ли я возвращать им оборудование или платит за него, если договор был расторгнут ими 3 года назад?

Уточнение от клиента

В октябре 2017 они расторгли договор, я ошиблась.

, Екатерина, г. Москва
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Екатерина, здравствуйте! Зависит от того, в какой форме вы предупредили провайдера о смене жительства. Проясните этот момент, пожалуйста.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Предупредила по телефону, в письменном виде ничего не направляла. Они мне тогда звонили несколько раз, собирались забрать оборудование сами, потом прекратили звонить. А спустя 3 года присылают мне сообщение, что я должна вернуть оборудование. На мой вопрос почему не прислали сообщение раньше, сказали, что слали мне уведомления по адресу, с которого я переехала…

в какое время вы примерно изменили место жительства?

И получается оборудование осталось по прежнему месту жительства?