8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Суть в проблеме я желаю вернуть все наследство!построенное моим отцом

я собственник 1/6 доли кв в 2-х квартирном частном доме!имею ли я право на выбор площади в этом доме(то есть выбрать место дальнейшего определения своей 1/6 площади для дальнейшего проживания)!? то есть частный дом поделен пополам и на эту вторую половину у меня с племянницей -наследство! в долях у племянницы-5/6 наследство отца,ну а я 1/6 наследство моего отца унаследовавшего после смерти сына(моего брата) долю с дочерью его сына! по свидетельству 1/6 принадлежала моему отцу после смерти его старшего сына(моего старшего брата)и естественно умирая его первоочередность переходит мне .А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ПЛЕМЯННИЦА НИ КАКИХ ВЛОЖЕНИЙ НЕ ДЕЛАЛА И ПРАКТИЧЕСКИ ТАМ БЫЛА ПАРУ РАЗ КОГДА БЫЛ ЖИВ МОЙ БРАТ (ТО ЕСТЬ ЕЕ ОТЕЦ) ДОМ ПОСТРОИЛ НАШ ОТЕЦ,Я ДОГЛЯДАЛ,УХАЖИВАЛ КАК МОГ,НЕСКОЛЬКО РАЗ СПАСАЛ ОТ СМЕРТИ НЕ ГЛАСНО ОБ ЭТИХ СЛУЧАЯХ НИКТО НЕ ЗНАЕТ И НЕ КТО НЕ ВИДЕЛ,ПОСКОЛЬКУ ОТЕЦ ЖИЛ ОДИН И ДОГЛЯДАЛ ЕГО Я! А СЕЙЧАС ПЛЕМЯННИЦА БРАВИРУЕТ ТЕМ ,ЧТО ОНА СОБСТВЕННИЦА 5/6 И НЕ В МОЕМ ПРАВЕ БЫТЬ ПРАВЫМ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!!!ОБЬЯСНИТЕ ПОДРОБНО,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ Я БЫЛ ПОЛНЫМ НАСЛЕДНИКОМ ИЛИ ХОТЯБЫ КОМПЕНСИРОВАЛ ВСЕ ЧТО ТАМ ПРЕОБРЕЛ И ПОСТРОИЛ!СОБСТВЕННОРУЧНО!!! Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ДВАЖДЫ ЗА ТО ЧТО УЖЕ ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИЛ(НАПРИМЕР ОТОПЛЕНИЕ,ТРУБЫ,КАТЕЛ,ПЕНОБЛОК,ПИЛОМАТЕРИАЛ ИТД.ИТП

Показать полностью
, ДМИТРИЙ, г. Новозыбков

Дмитрий, здравствуйте! Право частной собственности охраняется законом (статья 35 Конституции РФ). Поэтому так просто заполучить право собственности на весь дом у Вас не получится.  Однако исходя из того, что участники общей долевой собственности обязаны соразмерно со своей долей участвовать в издержках по его содержанию и сохранению (статья 249 ГК Российской Федерации), несение расходов по содержанию дома и его общих коммуникаций не просто неотъемлемая часть бремени содержания принадлежащего им имущества (статья 210 ГК Российской Федерации), но и обязанность, которая вытекает из факта участия в праве собственности на общее имущество и которую участники общей долевой собственности несут, в частности, перед другими её участниками, чем обеспечивается сохранность как каждого конкретного помещения в  доме, так и самого дома в целом. Поэтому Вы вправе взыскать с сособственницы дома компенсацию за неотделимые улучшения и поддержание дома в надлежащем состоянии в размере, пропорциональном её доле в доме. Но свои расходы на поддержание дома в надлежащем состоянии вы обязаны доказать: документами, чеками, квитанциями, расписками, свидетелями и т.д.. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хотел бы узнать Мой отец погиб на сво, его жена -моя мать получила часть денег, сейчас от согаз
Здравствуйте, хотел бы узнать Мой отец погиб на сво, его жена -моя мать получила часть денег, сейчас от согаз нужна моя отказная от наследства, видите ли для того , чтобы матери перечислили деньги .Мне 26 лет , совершеннолетний Подскажите, про отказе , я могу потерять наследство или мне ничего не положено
, вопрос №4976180, Виктор, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
здравствуйте. сегодня заключила договор в автошколе. через несколько часов обдумала все и решила, что пока не готова. после заключения договора, мне сказали, что первоначальный взнос 5000 руб в случае одностороннего отказа заказчика от обучения платеж возврату не подлежит. в договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
, вопрос №4975958, настя, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для: - перерегистрации на меня
Здравствуйте! Я подавал заявление в районный суд Москвы об установлении факта родственных отношений к дяде моего отца и получил отказ в принятии заявления. Основание решения суда - заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом госвласти, иным госорганом, органом местного самоупр-я, организацией, должностным лицом либо гражданином,которым настоящим Кодексом или другими ФЗ не предоставлено такое право. Хотел бы уточнить у Вас: - причину отказа, то есть что мне нужно изменить, чтобы подать повторное заявление и не получить по нему снова отказ в принятии; - необходимо ли мне при повторной подаче заявления в суд оплачивать пошлину 3000 руб. ещё раз, или уплаченная при подаче первого заявления пошлина может быть использована мной при подаче повторного (откорректированного) заявления. Для справки сообщаю: 1. Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для: - перерегистрации на меня захоронения дяди моего отца на одном из Московских кладбищ; - получения отсутствующего у меня свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца, захороненной там же, где и дядя моего отца; указанное свидетельство необходимо для подтверждения факта моих родственных отношений к жене дяди моего отца для последующей перерегистрации её захоронения на меня. 2. В заявлении я указал, что перерегистрации указанных захоронений необходима с целью обеспечения возможности установки надмогильных сооружений, благоустройства места захоронения, принятия решения, кто в дальнейшем может быть погребен в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца, а также с целью обеспечения возможности захоронения меня и моих родственников в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца. 3. В качестве заинтересованных лиц я указал Ритуал и ЗАГС, т.к. они отказали в оформлении некоторых документов по причине отсутствия у меня документов о родстве к дяде моего отца. В частности: - Ритуал отказал мне во включении сведений о захоронении жены дяди моего отца в архивную справку о захоронениях; - ЗАГС отказал мне в выдаче повторного свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца; - Администрация кладбища отказала моему отцу в перерегистрации на него захоронения жены его дяди. 4. Я не просил суд обязать Ритуал или ЗАГС осуществить какие-либо действия. Я просил суд только лишь установить факт моих родственных отношений к дяде моего отца. 5. В просительной части я просил об установлении факта родственных отношений меня и ФИО дяди моего отца, а именно что я являюсь внучатым племянником (внуком сестры), двоюродным внуком (сыном племянника) ФИО дяди моего отца, а ФИО дяди моего отца является моим двоюродным дедушкой (дядей ФИО моего отца, родным братом ФИО моей бабушки). Заранее благодарен, Дмитрий
, вопрос №4974951, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита?
Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита? Мне нужна консультация по защите прав потребителей (спор с онлайн-школой). Ситуация коротко: Оплатила курс по UX/UI дизайну за 40 641руб. (оформлен в рассрочку, есть чек, сумма указана без процентов по кредиту) По договору (оферте) в услугу входит проверка домашних заданий и консультация куратора (п. 3.8.2). Фактически: за весь период обучения куратор написал мне один раз (попросил выслать задание), больше никакой поддержки не было. Кейсы не закрыты, задания не проверены. Пройдена малая часть курса, только одна половина теоретического модуля и небольшой процент практического. Я написала куратору сама (один раз), но после его просьбы выслать задание - ничего не отправила. Больше он не напоминал, не проверял, не консультировал. Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита? Договор, чек, переписки всё есть Так же я недовольна качеством указанной услуги: 1. В материалах курса встречаются фразы «как это делается, посмотрите на YouTube». Это неприемлемо: я оплатила обучение, чтобы меня научили, а не чтобы я самостоятельно искала информацию. Бесплатные уроки на YouTube доступны всем без покупки курса. 2. Я прошла очень маленький процент курса — больше половины уроков даже не открывала. 3. Кураторская поддержка фактически отсутствовала. За всё время я написала куратору один раз. Получила один ответ — и всё. Со стороны куратора не было никаких попыток: · проверить мои работы (ни один кейс не закрыт), · проконтролировать процесс обучения, · напомнить о себе, · заинтересовать или мотивировать. 4. Качество уроков низкое. В первых модулях даётся поверхностная информация. Некоторые уроки длятся всего 2–3 минуты. Это не соответствует стоимости курса и не даёт полноценных знаний. 5. Мотивация учиться полностью отсутствует. И не потому, что «лень», а потому что нет вовлечённости со стороны школы, нет обратной связи, нет понимания, зачем я всё это делаю. Школа работает по публичной оферте и там есть следующие пункты: Пункт 6.9 (о разделении стоимости): «При акцепте Оферты, Заказчик подтверждает, что стоимость Услуг Исполнителя складывается из следующего расчета: 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляет предоставление доступа к учебным материалам в силу раздела 7 Договора (лицензионное вознаграждение), 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляют остальные услуги» Раздел 7. Предоставление неисключительной лицензии (лицензионное соглашение): 7.1. Исполнитель (Лицензиар) настоящим предоставляет Заказчику (Лицензиату) право на использование учебных материалов - результатов интеллектуальной деятельности (далее - РИД) Исполнителя (Лицензиара) на условиях неисключительной лицензии. Неисключительная лицензия выдается на срок действия Договора и/или на срок предоставленного Исполнителем доступа к материалам обучающей программы. Срок доступа Исполнитель указывает на Сайте или на Платформе. 7.2. Право на использование учебных материалов (РИД) Исполнителя (Лицензиара) считается предоставленным Заказчику (Лицензиату) с даты акцепта настоящей публичной Оферты и предоставления доступа к учебным материалам на Платформе. Пункт 8.3 (об удержании лицензии при возврате): «При получении от Заказчика заявления о расторжении Договора и возврате денежных средств, денежные средства подлежат возврату за вычетом суммы лицензионного вознаграждения, стоимости фактически оказанных к моменту расторжения Договора услуг и фактически произведенных расходов Исполнителя на основании ст.ст.781, 782 ГК Р
, вопрос №4974940, Джамиля, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2020