Могу ли я продать его банкам или заложить под залог недвижимости?
Здравствуйте, у меня в собственности есть земельный участок. Могу ли я продать его банкам или заложить под залог недвижимости?
, ирина, г. Воронеж
Оксана Савицкая
Добрый день Ирина. В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом