Ему 21 год, амнистия к 75 летию не может помочь?

У Парня был условный срок, пропустил 1 отметку и когда приходили после 10 часов его проверить он спал, заменили на реальный срок 1.6 года. Говорят о возможности убрать половину срока, помогите пожалуйста, что можно сделать и реально ли его вытащить оттуда? Ему 21 год, амнистия к 75 летию не может помочь?

, Юлиана, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Не будет никакой амнистии. Он может выйти на свободу по УДО. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.